logo del MEC

 

INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS
CLEMENTE ESTABLE

logo del IIBCE
Limitar al IIBCE
imagenes del IIBCE

División Neurociencias

DEPARTAMENTO DE BIOLOGÍA DEL NEURODESARROLLO

 

 

 

Integrantes:

Dr. Rafael Cantera

Profesor Titular de Investigación.

rcantera@zoologi.su.se

Mag. Maria José Ferreiro

Homologado Profesor Adjunto de Investigación / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante de Doctorado PEDECIBA. Becaria ANII.

mjferreiro@iibce.edu.uy

Mag. Flavio Pazos

Investigador Asistente / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante de Doctorado PEDECIBA.

flavio.pazos@gmail.com

Mag. Cristina Parada

Investigador Ayudante / Horas Docentes y de Investigación.

cristinap123@gmail.com

Bach. Pablo Soto

Contrato de Iniciación a la Investigación. Estudiante de Grado en Matemática.

psoto@gmail.com

Bach. Guillermo Valiño

Contrato de Iniciación a la Investigación. Estudiante de Grado en Biología.

gvalino@iibce.edu.uy

 

Ex-Integrantes

Mag. Martín Baccino

.

martinbaccino144@gmail.com

Bach. Giorgina Bachino

Investigadora Honoraria. Estudiante de Grado en Bioquímica.

ginapbg@hotmail.com

Dr. Santiago Ruiz

Investigador Posdoctoral en el Centro de Investigaciones Litwin-Zucker para el estudio de la Enfermedad de Alzheimer, Instituto Feinstein, Nueva York.

tiagosruiz@gmail.com

Dr. Giovanni Talarico

Investigador postdoctoral Instituto Max-Planck, Jena, Alemania.

gtalarico@ice.mpg.de

Mag. Kerstin Mehnert

Esudiante de Doctorado. Universidad de Estocolmo.

 

Lic. Florencia Arredondo

Pasante del Departamento de Neuroquímica. Investigadora contratada IIBCE Grado 2. Estudiante de Doctorado PEDECIBA, becaria ANII.

flor@iibce.edu.uy ; florarredondou@gmail.com

Lic. Mariana Marchesano

Investigadora Honoraria.

marianamaarch@yahoo.com.ar

Mag. Soledad Astrada

Investigadora Honoraria.

soledad.astrada@gmail.com

Bach. Leticia Couto

Investigadora Honoraria. Pasantía de Grado en Bioquímica.

lety2587@hotmail.com

Bach. Natalia Kupferschmidt

Investigadora Honoraria. Pasantía de Grado en Biología. Universidad de Estocolmo.

natalia.kupferschmidt@su.se

Bach. Daniel Prieto

Investigador Honorario.

 

Prof. Adriana Maruri

Técnica Preparadora.

 

actualizado el 20-09-2016.