logo del MEC

 

INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS
CLEMENTE ESTABLE


Limitar al IIBCE
logo del IIBCE
imagenes del IIBCE

 

División Neurociencias

LABORATORIO DE ETOLOGÍA, ECOLOGÍA & EVOLUCIÓN

 

Integrantes:

 

Dra. Anita Aisenberg  

Profesor Agregado de Investigación. Responsable del Laboratorio.

aaisenberg@iibce.edu.uy ; anita.aisenberg@gmail.com

Bach. Carlos Toscano-Gadea

Profesor Adjunto de Investigación.

ctoscano@iibce.edu.uy

Dra. Leticia Bidegaray

Investigadora Postdoctoral contrato IIBCE.

letigaray@yahoo.com

Dra. María José Albo

Investigadora Postdoctoral contrato IIBCE.

mjalbo@iibce.edu.uy ; mjalbograna@gmail.com

Dra. Macarena González

Investigadora Postdoctoral contrato IIBCE.

mmgonzalez@iibce.edu.uy ; maca.gonzal@gmail.com

Mag. Rodrigo Postiglioni

Investigador Ayudante / Horas Docentes y de Investigación.

rpostiglioni@iibce.edu.uy
Mag. Lorena Coelho

Investigador Ayudante / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante Doctorado PEDECIBA- Beca ANII.

lcoelho@iibce.edu.uy; lorena.r.coelho@gmail.com

Mag. Laura Montes de Oca

Técnica Preparadora. Estudiante de Doctorado PEDECIBA.

lmontesdeoca@iibce.edu.uy ; laumdeo@gmail.com

Lic. Estefanía Stanley

Investigador Asistente / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante Maestría PEDECIBA, Becaria ANII.

estanley@iibce.edu.uy ; estefaniastanley@gmail.com

Lic. Mariana Trillo

Investigador Ayudante / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante de Maestría PEDECIBA.

maritrillo87@gmail.com

Bach. Agustín Segalerba

Contratado Iniciación a la Investigación. Estudiante de la Licenciatura en Ciencias Biológicas, Facultad de Ciencias, UdelaR.

agustin.segalerba@gmail.com

Prof. Matilde Carballo

Investigadora Honoraria.

mcarballo@iibce.edu.uy; katrimati@hotmail.com

Mag. Andrea Albín

Estudiante de Doctorado PEDECIBA. Becaria ANII.

aalbin@iibce.edu.uy ; andrealbin@yahoo.com

Mag. Gustavo Bardier

Investigador Honorario. Estudiante de Doctorado PEDECIBA.

gustavobardier@hotmail.com

Lic. Irene Pandulli

Contratado Iniciación a la Investigación. Estudiante de Maestría PEDECIBA.

ipandulli@hotmail.com

Prof. Silvy Lerette

Investigadora Honoraria.

silvylerette@gmail.com

Bach. Nicolás Teliz

Investigador honorario, Estudiante de Licenciatura en Ciencias Biológicas, Facultad de Ciencias, UdelaR.

cnteliz@gmail.com

Bach. Camila Pavón

Investigadora Honoraria, Estudiante de Licenciatura en Ciencias Biológicas, Facultad de Ciencias, UdelaR.

claupe510@gmail.com

Bach. Laura Perrone

Investigadora Honoraria, Estudiante de Licenciatura en Ecología, Facultad de Ciencias, UdelaR.

mlperrone86@gmail.com

Dr. Fernando Pérez-Miles

Investigador Honorario Asociado al IIBCE. Profesor Titular Grado 5, Entomología, Facultad de Ciencias, UdelaR.

myga@fcien.edu.uy

Dr. Miguel Simó

Investigador Honorario Asociado al IIBCE. Profesor Adjunto Grado 3, Entomología, Facultad de Ciencias, UdelaR.

simo@fcien.edu.uy

Dr. Álvaro Soutullo

Investigador Honorario Asociado al IIBCE. Profesor Adjunto Grado 3, CURE, UDELAR, UdelaR.

asoutullo@iibce.edu.uy , a.soutullo@gmail.com

Prof. Fernando G. Costa

Colaborador Científico.

fernandocostafgc@gmail.com

Dra. Lucía Ziegler

Colaborador Científico, Asistente Grado 2, CURE, UDELAR, UdeaR.

lucia.ziegler@gmail.com

Dra. Luciana Baruffaldi

Colaborador Científico, Estudiante Postdoctoral, Universidad de Toronto, Canadá.

lu.baruffaldi@gmail.com

Dr. Iván González-Bergonzoni

Investigador Asistente Grado 3.

igonzalez@iibce.edu.uy

Lic. Patricia Sandes Weisbach

Investigadora Honoraria. Estudiante de Maestría PEDECIBA Biología.

pasawe@hotmail.com

Bach. Joaquín Pais

Investigador Honorario. Estudiante de Licenciatura en Ciencias Biológicas, Orientación Ecología, Facultad de Ciencias, UdelaR.

jpais@fcien.edu.uy

Bach. Giancarlo Tesitore

Investigador Honorario. Estudiante de Licenciatura en Ciencias Biológicas, Orientación Zoología, Facultad de Ciencias, UdelaR.

gianca917@gmail.com

Dra.Sabrina Clavijo-Baquet

Investigadora Postdoctoral contrato IIBCE.

morrocoyaloca@gmail.com

actualizado el 14-1-2017.