logo del MEC

 

INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS
CLEMENTE ESTABLE


Limitar al IIBCE
logo del IIBCE
imagenes del IIBCE

 

División Neurociencias

LABORATORIO DE NEUROCIENCIA MOLECULAR Y FARMACOLOGÍA

 

Integrantes:

Dr. Daniel Rodríguez-Ithurralde

Jefe de Laboratorio. Profesor Agregado de Investigación.

drodriguez@iibce.edu.uy; drithurralde@gmail.com

Bach. Fernando Fernández Bornia

Investigador Ayudante / Horas Docentes y de Investigación.

ffernandezbornia@gmail.com

Prof. Mag. Quím. Javier Texeira Panizza.

Investigador Honorario.

javtex@gmail.com

MSc. Gabriel Soumis-Dugas

Investigador Honorario.

gabriel.soumis.dugas@gmail.com

Prof. Andrea Etchartea

Investigadora Honoraria. Estudiante de Licenciatura.

aetchartea@iibce.edu.uy

Dra. María Andrea Saravia Frau

Investigadora Honoraria. Estudiante de Maestría PEDECIBA.

masaravia@gmail.com

Lic. Gabriela Del Puerto Vitovich

Investigadora Honoraria. Estudiante de Maestría PEDECIBA.

gdelpuerto@iibce.edu.uy ;gvitovich@gmail.com

Lic. Rosa Cruces Aramburu

Investigadora Honoraria. Estudiante de Licenciatura en Biología Humana.

rcruces@iibce.edu.uy ; rcruces@gmail.com

Bach. Viviana Bortagaray Galluzzo

Investigadora Honoraria. Estudiante de Lic. en Biología Humana.

vbortagaray@iibce.edu.uy

Bach. Isabella Benvenuto

Investigadora Honoraria. Estudiante de Licenciatura.

ibenvenuto@iibce.edu.uy ; isabenve@gmail.com

Ex-Integrantes

Dra. Silvia Olivera Bravo

Doctorado (PEDECIBA) realizado en el Laboratorio, Orientador: Dr. Daniel Rodríguez Ithurralde; Co-Orientador: Dr. Jeremy M. Henley.

 

Mag. Gabriela Pistone Pérez

Magister en Ciencias Ambientales por estudios realizados en el Laboratorio. Orientadores: Dra. Gabriela Eguren y Dr. Daniel Rodríguez-Ithurralde.

 

Lic. María Fernanda Arce Millacet

Pasantia de Grado, Licenciatura en Bioquímica.

 

Dra. Paola Virginia Migues

Pasantía de Profundización en Neurociencias.

 

Prof. Luisa Barrios Silva

Investigadora Honoraria.

 

Bach. Carlos Sapriza Corradi

Investigador Honorario.

 

actualizado el 22-07-2015.