logo del MEC

 

INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS
CLEMENTE ESTABLE


Limitar al IIBCE
logo del IIBCE
imagenes del IIBCE

 

División Neurociencias

DEPARTAMENTO DE NEUROCIENCIAS INTEGRATIVAS Y COMPUTACIONALES

Unidad Asociada a la Facultad de Ciencias - Neuroanatomía Comparada

 

 

Integrantes:

Dr. Angel Caputi

Profesor Titular de Investigación.

acaputi@iibce.edu.uy

Dra. Maria Castelló

Profesor Agregado de Investigación. Responsable de grupo en formación.

mcastello@iibce.edu.uy

Dra. Silvia Olivera

Profesor Adjunto de Investigación. Responsable de grupo en formación.

solivera@iibce.edu.uy

Dr. Pedro Aguilera

Profesor Adjunto de Investigación. Responsable de grupo en formación.

paguilera@iibce.edu.uy

Mag. Alejo Rodríguez-Cattáneo

Investigador Ayudante / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante de Doctorado PEDECIBA. Becario ANII.

arodriguez@iibce.edu.uy

Mag. Carolina Pereira

Estudiante de Doctorado PEDECIBA. Becaria ANII.

cpereira@iibce.edu.uy

Mag. Pablo Díaz-Amarilla

Investigador Ayudante / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante Doctorado Pedeciba Biología.

pdiaz@iibce.edu.uy

Lic. Sabina Cervetto

Investigador Asistente / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante Maestria.

scervetto@iibce.edu.uy

Dr. Diego Lombardo

Investigador Honorario. Estudiante Maestria PROINBIO.

dlombardo@iibce.edu.uy

Lic. Marcela Piffaretti

Investigadora Honoraria. Estudiante Maestria.

mpiffaretti@iibce.edu.uy

Mag. Eugenia Isasi

Estudiante Maestria Pedeciba Biología. Becaria ANII.

eisasi@iibce.edu.uy

Lic. Marcie Jiménez

Estudiante Maestria Pedeciba Biología. Becaria ANII.

mjimenez510@gmail.com

Lic. Valentín Cóppola

Estudiante Maestria Pedeciba Biología. Becario ANII.

vcoppola@iibce.edu.uy

Lic. Emiliano Trias

Investigador Asistente / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante Maestria Pedeciba Biología. Becario ANII.

etrias@iibce.edu.uy

Lic. Leticia Iribarne

Investigadora Honoraria. Estudiante Maestria PEDECIBA.

liribarne@iibce.edu.uy

Prof. Lucia van der Berg

Investigadora Honoraria. Pasante ANEP.

 

Bach. María Noel Sarlabós

Investigadora Honoraria. Pasante de Grado.

msarlabos@iibce.edu.uy

Lic. Valentina Olivera Pasilio

Investigadora Honoraria. Estudiante de Maestría PEDECIBA.

volivera@iibce.edu.uy

Bach. Moira Lasserre

Investigadora Honoraria. Pasante de Grado.

moira.lasserre@gmail.com

Bach. Mariana Perata

Investigadora Honoraria. Pasante Licenciatura.

mperata@iibce.edu.uy

Ex-Integrantes:

Dr. Javier Nogueira

Estudiante de Doctorado.

nogueira@iibce.edu.uy

Bach. Esteban Cilleruelo

Estudiante de Ingeniería.

estecille@gmail.com

Mag. Adriana Migliaro

Estudiante de Doctorado.

 

Lic. Viviana Centurión

Estudiante de Licenciatura.

 

Prof. Pedro Silva y Verde

Pasante, Profesor de Enseñanza Media.

 

Tec. Alejandra Pastorino

Tecnico en Histología Contratada.

alecita@gmail.com

actualizado el 22-7-2013.