Logo del IIBCE

COMISIONES IIBCE

Comisiones Temáticas

Coordinador

con Licencia

Educación  Vittoria Di Tomaso María Castelló María Inés Rehermann Ana Laura Reyes Mariangeles Lacava         Carmen Viera
Presupuesto Susana González Adriana Mimbacas                
Bioética-Ética Humana Vittoria Di Tomaso Omar Trujillo                
Ética Uso Animal Ana Silva Pablo Zunino Cecilia Scorza Mónica Brauer Fabiana Acheverreaga          
Prestaciones Raúl Russo Karina Antúnez Inés Ponce de León              
Bioseguridad Transgénicos Ponce de León Mercedes Peyrou Paola Russi Natalia Bajsa            
Biotecnología Federico Battistoni Inés Ponce de León Andrés Abin              
Seguridad y Salud Ocupacional María Castelló Claudia Piccini Ricardo Larraya Gabriela Fabbiani María Morel Ana Laura Reyes        
Posdoctorado Adriana Mimbacas Claudia Etchebehere Monica Brauer              
Divulgación Laura Quintana Analía Richeri (suplente de coodinador) Rodrigo Postiglioni Karina Antúnez Mariana Cosse Cecilia Taulé     Rossana Perrone Taulé/ Prieto
Propiedad Intelectual y Transferencia Tecnológica Silvia Olivera Andrés Abin                
Mantenimiento Edilicio Adriana Mimbacas Claudia Piccini Inés Ponce de León Gabriel Yemini           Gustavo Folle
Cuarto de Plantas Ponce de León Elena Fabiano Astrid Agorio                 
Comisión de Discusiones de Políticas Científicas Federico Battistoni Raúl Russo Adriana Mimbacas Mariana Cosse Inés Ponce de León Pablo Zunino Sotelo Silveira Rafael Cantera Cecilia Scorza  
Comisión Organizadora de los 90 años Susana González Federico Battistoni Laura Quintana              

Comisiones Responsables de Equipos/ Plataformas

Coordinador

con Licencia

Acta designación

Bioterio de Poiquilotermos Ángel Caputi Ana Silva Omar Trujillo              
Microscopio Confocal Rosana Rodríguez Claudia Piccini Ángel Caputi              
Microscopio Electrónico Gustavo Folle Omar Trujillo Mónica Brauer              
HPLC - CROMATOGRAGÍA LÍQUIDA DE ALTA PERFORMANCE  Andrés Abin Claudia Etchebehere                
GCMS- Cromatografía de Gases Acoplada a Espectometría de Masas  Silvia Batista Andrés Abin Ángela Cabezas              
Comisión cuarto frío  Vanesa Amarelle Analía Richeri                
Comisión freezer -80 Nº1 -1er. piso del edificio principal/ala sur Gustavo Folle Gustavo Costa                
Comisión cuarto de estufas Claudia Piccini Federico Battistoni                
Comisión freezer -80 Nº2 Karina Antúnez Natalia Bajsa                
Comisión freezer -80 Nº3 (azul-Propiedad de BIOGEM) Elena Fabiano Vanesa Amarelle                
Comisión freezer -80 Nº4 (HAIER) Claudia Piccini Rosana Rodríguez                
Espacios Verdes Mercedes Peyrou Beatriz Lopéz Carro                
Vibratomo y Crióstato Raúl Russo Laura Quintana Gabriela Fabbiani              
Rotor Gene Susana González Adriana Mimbacas